Грудина ру - Сайт о лечении деформаций грудной клетки и заболеваний грудины и ребер
: 125040, Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 5, стр 2
: +7 499 250 3343 , +7 499 250 2784
E-mail: info@grudina.ru
whatsapp telegram max +7 (499) 391-32-94 +7 (985) 996-64-64 с 8.30 - до 17.30

Операция Насса при воронкообразной грудине - Вопрос №6875

Консультанты

На Ваши вопросы отвечает

Кузьмичев В.А.

Кузьмичев Владимир Александрович - к.м.н., торакальный хирург

Доктор, ответьте, пожалуйста, почему вы не используйте пластины с эффектом памяти формы ? И почему пластину необходимо вытаскивать по истечению трёх лет ? Ведь есть много случаев рецидива, возможно с ней ходить всю жизнь ? Мне 23 года , воронкообразная грудная клетка, ранее была произведена операция на правом лёгком - удаление воздушной буллы (протяжностью 22 см) , после операции легкое расправилось , но также появилось несколько небольших Булл по 3-4 см , и правая сторона грудной клетки сильнее впала , то есть появилась ассиметрия. Подскажите пожалуйста возможно ли делать при таком анамнезе операцию и как правильнее делать : сначала удалять буллы, а после операцию по Нассу или одновременно ? Так же меня беспокоит, не будет ли рецидива , ведь после того как мне удалили кисту моя грудная клетка ещё больше впала .
Вопрос № 6876, Тема: Операция Насса при воронкообразной грудине, Елена, Украина, 11 Ноября 2020 г. 01:11
Доктор, ответьте, пожалуйста, почему вы не используйте пластины с эффектом памяти формы ? Пластина с памятью формы может использоваться толко в тех случаях, когда удалены рёберные хрящи, те при стернохондропластике по типу операции Равича И почему пластину необходимо вытаскивать по истечению трёх лет ? Гахождение паластины на постоянной основе в последующем негативно сказывается на состоянии рёбер Ведь есть много случаев рецидива, возможно с ней ходить всю жизнь ? После операции Насса, если она правильно сделана и пациент ходил с пластиной 3 г8ода рецидивов мы не видим Мне 23 года , воронкообразная грудная клетка, ранее была произведена операция на правом лёгком - удаление воздушной буллы (протяжностью 22 см) , после операции легкое расправилось , но также появилось несколько небольших Булл по 3-4 см , и правая сторона грудной клетки сильнее впала , то есть появилась ассиметрия. Подскажите пожалуйста возможно ли делать при таком анамнезе операцию и как правильнее делать : сначала удалять буллы, а после операцию по Нассу или одновременно ? Это можно сделать одновременно Так же меня беспокоит, не будет ли рецидива , ведь после того как мне удалили кисту моя грудная клетка ещё больше впала . Ответил Выше Но в любом случае для начала нужно проконсультироваться Прошу выслать фото грудной клетки (спереди, слева, справа, с левого полубока и правого полубока) на адрес vakuzmichev@gmail.com , после этого установите со мной контакт в Скайпе (drpectus) Время видеоконсультации согласовывайте в переписке по скайпу, если что-то не ясно, звоните +79255078783
Операция Насса при воронкообразной грудине - Вопрос №6875
Наши преимущества
fon Онлайн консультации
fon Комплексный подход
fon Лицензированный специалист
fon
Записаться к специалисту

Сертификаты

Сертификат 1Сертификат 2Сертификат 3Сертификат 4Сертификат 5Сертификат 6Сертификат 7Сертификат 8Сертификат 9Сертификат 10
Кузьмичев В.А.
Кузьмичев Владимир Александрович
Торакальный хирург, кандидат медицинских наук
Кузьмичев Владимир Александрович — торакальный хирург, кандидат медицинских наук. В 1981 году Владимир Александрович окончил ММА им. И. М. Сеченова. Сегодня это практикующий торакальный хирург с большим опытом и высокой квалификацией. С 2000 года работает в отделении торакальной хирургии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. С 2018 года Руководитель данного отделения, заведующий отделением торакальной хирургии по разделу наука, Главный Внештатный Специалист Торакальный Хирург Министерства Здравоохранения Московской области
cwig
Chest Wall International Group Международное общество специалистов по патологии грудной стенки CWIG
powered by