Консервативное лечение - ортезы, компрессионная система - Вопрос №7043КонсультантыНа Ваши вопросы отвечает Кузьмичев Владимир Александрович - к.м.н., торакальный хирург
Добрый день Владимир Александрович.Сегодня на консультации торокальный хирург им Н.Н Приоровапоставил диагноз моей дочери (9лет 10 мес)- незначительная видимая Килевидная деформация грудины справа. Дал рекомендации по ЛФК, плаванье. Наблюдать в динамике в течении от полугода до года. Если будет прогресировать, прибегнуть к лечению внешних ортезов.
Меня интересует Ваше мнение, по поводу того: если моему ребёнку 10 лет, нужно ли мне ждать когда деформация станет больше, или начать лечение не дождавшись 12- 14 лет ( когда у детей происходит скачок в физическом развитии) с помощью ортеза, или всё таки нужно подождать до 11- 12 лет? Заранее благодарю.
Вопрос № 7043,
Тема: Консервативное лечение - ортезы, компрессионная система, Александра, Долгопрудный. МО, 21 Июля 2021 г. 01:07
Всегда лучше начинать раньше, еси ребёнок к этому нормально относится. Тем более что 10 лет уже нормальный возраст для данного лечения
Наши преимущества
Онлайн консультации
Комплексный подход
Лицензированный специалист
Записаться к специалисту
Chest Wall International Group
Международное общество специалистов по патологии грудной стенки
CWIG
|











