Грудина ру - Сайт о лечении деформаций грудной клетки и заболеваний грудины и ребер
: 125040, Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 5, стр 2
: +7 499 250 3343 , +7 499 250 2784
E-mail: info@grudina.ru
whatsapp +7 (499) 391-32-94

Операция по Равичу при воронкообразной деформации грудной клетки

Последний раз мы делали операцию по Равичу при воронкообразной груди в 2002 году и тогда не считали, что данная операция достойна видеозаписи. Но со временем, все больше и больше вопросов возникает: в чем ее суть, в чем отличие от малоинвазивной коррекции по Нассу? Недавно в сети Интернет мы встретили такой видеорепортаж и решили разместить его на нашем сайте. Как только появится время, постараемся сделать полную видеозапись операции по Нассу в нашем исполнении и представить ее на сайте.

Пациент на данном видео - мальчик 12 лет, который был прооперирован в Институте Педиатрии в Москве. Видео взято с youtube-канала пользователя «plyakin.ru» Мы использовали данное видео, поскольку оно было в открытом доступе, что означает, что врач намеренно представил его для обозрения.

Данное видео позволяет понять основные этапы операции, но мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ врачам и пациентам опираться только на данную операцию при решении проблемы воронкообразной деформации грудной клетки, в связи с тем, что есть альтернатива - малоинвазивная коррекция по Нассу, которая позволяет решить проблему воронкообразной деформации ГОРАЗДО меньшей «кровью» 

Записаться онлайн


Назад в раздел

Записаться к специалисту

CAPTCHA

Сертификаты

Сертификат 1Сертификат 2Сертификат 3Сертификат 4Сертификат 5Сертификат 6Сертификат 7Сертификат 8Сертификат 9Сертификат 10
Кузьмичев В.А.
Кузьмичев Владимир Александрович
Торакальный хирург, кандидат медицинских наук
Кузьмичев Владимир Александрович — торакальный хирург, кандидат медицинских наук. В 1981 году Владимир Александрович окончил ММА им. И. М. Сеченова. Сегодня это практикующий торакальный хирург с большим опытом и высокой квалификацией. С 2000 года работает в отделении торакальной хирургии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
powered by