Грудина ру - Сайт о лечении деформаций грудной клетки и заболеваний грудины и ребер
: 125040, Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 5, стр 2
: +7 499 250 3343 , +7 499 250 2784
E-mail: info@grudina.ru
whatsapp +7 (499) 391-32-94

Хирургическое лечение и Силиконовые импланты

Импланты из силикона в лечении грудной деформации

Силиконовые импланты (иначе их называют внегрудными эндопротезами) также могут применяться в хирургическом лечении воронкообразной деформации грудной клетки.

Однако, применение имплантов довольно ограничено: их использование возможно только при небольшой деформации, когда отсутствуют функциональные показания к хирургической коррекции. Импланты не могут повлиять на исправление грудной клетки, поскольку не воздействуют на костную ткань. Их применение рассчитано только на косметическую маскировку дефекта.

Кроме того, имплант имеет смысл вводить пациентам с достаточным уровнем подкожно-жировой клетчатки – у худых пациентов имплант довольно заметен, что не решает психологических проблем пациента, связанных с эстетическим несовершенством грудной клетки.

Записаться онлайн

Имплант изготавливается индивидуально, с применением современных методик - РКТ с 3-D реконструкцией. Сама операция несложная, восстановление пациента происходит быстро – всего один день в стационаре. Единственным побочным эффектом можно назвать возможность повторных пункций в течение месяца после операции (максимум 3-4 раза). Стоимость операции варьируется в зависимости от типа имплантата и места его изготовления (Россия, Германия или США).

Гиалуроновая кислота при деформации грудины

Среди последних разработок в коррекции деформаций грудной клетки можно выделить также применение препаратов с гиалуроновой кислотой. Препараты с успехом используются в косметологии для коррекции морщин. Коррекцию деформаций грудной клетки с помощью инъекций препарата также проводятся косметологами с целью заполнения подкожного пространства. Однако они подходят только для очень небольших деформаций.


Назад в раздел

Записаться к специалисту

CAPTCHA

Сертификаты

Сертификат 1Сертификат 2Сертификат 3Сертификат 4Сертификат 5Сертификат 6Сертификат 7Сертификат 8Сертификат 9Сертификат 10
Кузьмичев В.А.
Кузьмичев Владимир Александрович
Торакальный хирург, кандидат медицинских наук
Кузьмичев Владимир Александрович — торакальный хирург, кандидат медицинских наук. В 1981 году Владимир Александрович окончил ММА им. И. М. Сеченова. Сегодня это практикующий торакальный хирург с большим опытом и высокой квалификацией. С 2000 года работает в отделении торакальной хирургии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
powered by