Грудина ру - Сайт о лечении деформаций грудной клетки и заболеваний грудины и ребер
: 125040, Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 5, стр 2
: +7 499 250 3343 , +7 499 250 2784
E-mail: info@grudina.ru
whatsapp +7 (499) 391-32-94

Дональд Насс (Donald Nuss). История метода

    Доктор Дональд Насс – уроженец Южной Африки, профессор медицинской школы Восточной Вирджинии, организатор и почетный представитель конгрессов и семинаров по технике миниинвазивной коррекции воронкообразной деформации грудной клетки (ВДГК), организуемых сегодня по всему миру.

    Практикующий хирург-педиатр клиники города Норфолка, Вирджиния. Сегодня доктору 70, свой MD он получил 47 лет назад (1953 год). Основная специализация – детская хирургия, торакальная хирургия, общая хирургия.

    Сегодня доктор Дональд Насс известен во всем мире как разработчик техники миниинвазивной коррекции ВДГК. Эта техника основана на внутренней фиксации металлической пластины (титановой или стальной). Анологичный принцип используют хирурги-ортопеды, а также ортодонты для коррекции аномалий развития скелета (например, при сколиозе или неправильном прикусе). Металлическая пластина изготавливается индивидуально для каждого пациента.

    В ходе операции производятся два боковых разреза длиной не более 2,5 см (по боковой поверхности грудной клетки), через которые пластина и устанавливается.

    Грудная клетка пациента под действием пластины выправляется прямо во время оперативного вмешательства. Однако для закрепления результата и полной коррекции ВДГК пластину оставляют на срок до 3-4 лет. По прошествии этого времени пластина вынимается через те же самые надрезы, через которые она была уставлена, что позволяет избежать дополнительных послеоперационных рубцов.

    Записаться онлайн

    В 1998 году Дональд Насс представил результаты уже 10-ти летней практики коррекции ВДГК с применением миниинвазивной технологии (получившей впоследствии его имя).  Сама же процедура была разработана Дональдом Нассом  в 1987 году в Детской Клинике Дочерей Короля (Children’s Hospital of The King’s Daughters in Norfolk) в Норфолке, Вирджиния, США.

    Сегодня операция применяется не только в США, где был разработан метод, но и в других странах по всему миру. Метод зарекомендовал себя как эффективный и малотравматичный для пациента. Кроме того, применение миниинвазивной техники существенно сокращает время, необходимое для полного восстановления пациента.

    Donald Nuss

    Donal Nuss and Vladimir Kuzmichev

    Смотрите также:

    Воронкообразная деформация грудной клетки операция


    Назад в раздел

    Записаться к специалисту

    CAPTCHA

    Сертификаты

    Сертификат 1Сертификат 2Сертификат 3Сертификат 4Сертификат 5Сертификат 6Сертификат 7Сертификат 8Сертификат 9Сертификат 10
    Кузьмичев В.А.
    Кузьмичев Владимир Александрович
    Торакальный хирург, кандидат медицинских наук
    Кузьмичев Владимир Александрович — торакальный хирург, кандидат медицинских наук. В 1981 году Владимир Александрович окончил ММА им. И. М. Сеченова. Сегодня это практикующий торакальный хирург с большим опытом и высокой квалификацией. С 2000 года работает в отделении торакальной хирургии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
    powered by