Грудина ру - Сайт о лечении деформаций грудной клетки и заболеваний грудины и ребер
: 125040, Россия, Москва, Ленинградский проспект, дом 5, стр 2
: +7 499 250 3343 , +7 499 250 2784
E-mail: info@grudina.ru
whatsapp +7 (499) 391-32-94

Большая хирургия через маленькие разрезы

    nuss-procedurenuss-procedure

    «Маленькие разрезы, большая хирургия» - так называется статья, посвященная миниинвазивной хирургии грудной клетки.
    Еще двадцать лет о миниинвазивной хирургин никто не говорил, а сегодня любая поисковая система на запрос о «миниинвазивной хирургии» выдаст вам сотни страниц о клиниках, докторах, методах и успешно проведенных операциях. Миниинвазивную хирургию сегодня по праву называют хирургическим доступом через замочную скважину. По данным 2001 года в Калифорнии, США почти треть всех проведенных операций была сделана мало инвазивным методом. А все началось в 1989, когда пациенту было проведено лапараскопическое удаление желчного пузыря – это избавило пациента от длительного восстановления и грубых, длинных рубцов. Некоторые операции были настолько травматичными, что заставляли хирургов жалеть о том, что они были сделаны. Так было и с Дональдом Нассом, который проводил коррекции деформаций грудной клетки по методу Равича – другой альтернативы тогда не было. Кроме того, операция оставляла на груди пациента ужасный шрам, что не решало эстетическую проблему воронкообразной деформации грудной клетки.

    В статье рассказывается, как Дональд Насс пришел к идее миниинвазивной коррекции воронкообразной грудной клетки – методу, впоследствии названному его именем. Подробно описываются первые проведенные операции, приводятся статистические данные по пациентам. Большое внимание уделено отличиям старого метода коррекции воронкообразной деформации грудной клетки по Равичу (с открытым доступом) и новой миниинвазивной операции Насса при воронкообразной груди.


    Записаться онлайн

    Tiny holes, big surgery
    Назад в раздел

    Записаться к специалисту

    CAPTCHA

    Сертификаты

    Сертификат 1Сертификат 2Сертификат 3Сертификат 4Сертификат 5Сертификат 6Сертификат 7Сертификат 8Сертификат 9Сертификат 10
    Кузьмичев В.А.
    Кузьмичев Владимир Александрович
    Торакальный хирург, кандидат медицинских наук
    Кузьмичев Владимир Александрович — торакальный хирург, кандидат медицинских наук. В 1981 году Владимир Александрович окончил ММА им. И. М. Сеченова. Сегодня это практикующий торакальный хирург с большим опытом и высокой квалификацией. С 2000 года работает в отделении торакальной хирургии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
    powered by